Чистота воды и профессионализм решений – принцип работы ООО «Альтаир»
На сегодняшний день одной из наиболее актуальных проблем была и остается проблема обеспечения населения качественной питьевой водой.Экологически чистая питьевая вода – наиболее важный продукт для жизнедеятельности человека. Очистка воды является одной из самых актуальных общечеловеческих проблем, нехватка качественной питьевой воды перешла из прошлого века в день сегодняшний, став одной из самых актуальных, жизненно важных задач современности.
К сожалению, состояние источников водоснабжения, как поверхностных, так и подземных остается неудовлетворительным и требует все более совершенного и экономического оборудования для очистки воды.
Одним из приоритетных направлений деятельности компании в области очистки воды отдается мембранным технологиям. Серийно выпускаемые мембранные установки "Альмус" предназначены не только для получения высококачественной питьевой воды, но и для получения сверхчистой технологической воды в медицинских и фармацевтических целях.
Установки находят эффективное применение в модульных мембранных комплексах для получения качественной питьевой воды из артезианских источников. Участвуя в реализации программы "Питьевая вода 2010" на территории республики Казахстан, компания "Альтаир" установила и запустила в эксплуатацию более 55 модульных комплексов. Причем, в ряде случаев, для получения питьевой воды исходной служит вода Каспийского моря с солесодержанием до 13 г/л.
Комплекс мембранных технологий в сочетании с традиционными методами водоподготовки (осветление, умягчение, сорбция) позволяет ООО «Альтаир» разрабатывать и внедрять системы водоподготовки, которые гарантированно обеспечивают заданное качество очищенной воды для различных отраслей промышленности:
- химия и электроника;
- пищевая промышленность;
- производство бутилированной воды;
- ликероводочное производство;
- медицина и фармацевтика;
- металлургия и металлообработка;
- стекольная индустрия;
- теплоэнергетика и жилищно-коммунальное хозяйство.