^ Наверх
ОТДЕЛ ПРОДАЖ zakaz@altr.ru
Контакты: Москва
7 (499) 681-72-87
ГРАФИК РАБОТЫ
с 8:00 до 17:00

Новости

ВОДОПОДГОТОВКА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ

20 июля 2018

Использование воды в нефтяной и газовой промышленности имеет широчайший спектр как по применению, так и по требованиям к качеству очищенной воды. В этих отраслях следует обращать внимание на очистку воды как при непосредственной добыче нефти и газа, так и при их переработке.

Непосредственно на месторождениях задачами водоподготовки являются получение из близлежащих источников, питьевой воды, технической воды, воды для питания мобильных котельных, подготовка воды для получения пара с целью закачки в пласт и увеличения нефтеотдачи, очистка пластовых вод.

Практически во всех случаях системы водоподготовки для этих целей изготавливаются в блочно-модульном исполнении с большим уровнем автоматизации и минимизацией обслуживающего персонала.

Вода необходима практически на всех стадиях получения товарного продукта с определенными требованиями по качеству. При переработке продуктов нефтегазодобычи, с учетом особенности этой отрасли, на первое место выходят требования по повышенным мерам безопасности, высокой стабильности работы, обеспечение бесперебойного режима работы оборудования, недопустимости прекращения подачи воды на осуществление технологического процесса получения товарного продукта. Указанные особенности, в свою очередь, предполагают применение наиболее прогрессивных, надежных и менее энергоемких технологий водоподготовки, в частности мембранных методов, применение резервирования оборудования, создание комплексных систем очистки воды. Все эти особенности обусловлены тем, что основное применение вода на предприятиях отрасли находит для получения пара, питания паровых и водогрейных котлов, охлаждения оборудования, конденсации и охлаждения товарного продукта, приготовления эмульсий и растворов, а также для хозяйственно-бытовых нужд и питьевого водоснабжения.

ООО «Альтаир» разрабатывает и изготавливает комплексные системы водоподготовки с применением мембранных установок серии «Альмус®» (ультрафильтрация, обратный осмос), установок электродеионизации «Альмус ® -EDI». Для фильтрации жидкостей широко используются фильтродержатели серии ФД с фильтрующими элементами типа DuoFLO, подачу исходной и очищенной воды, работу систем водоснабжения, отопления и кондиционирования, пожаротушения обеспечивают насосные установки типа ВНУ.

ВОДОПОДГОТОВКА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ

← Назад к списку новостей

 

Лицензии

  • Лиценции Лиценции