^ Наверх
ОТДЕЛ ПРОДАЖ zakaz@altr.ru
Контакты: Москва
+7 (495) 308-30-64
ГРАФИК РАБОТЫ
с 8:00 до 17:00

Публикации

Очистка воды с помощью промышленных фильтров

Не всегда процесс очистки воды до качества питьевой требует применение мембранных технологий – нанофильтрации, а тем более обратного осмоса.

В этом случае задача решается с помощью фильтров различного назначения.

Среди них фильтры обезжелезивания и деменганации, угольные фильтры, фильтры умягчения.

Фильтры имеют корпус из стеклопластика футерованный внутри слоем пищевого полиэтилена. Внутрь фильтра засыпается фильтрующий материал. Управление фильтра осуществляется клапаном управления, который, как правило, устанавливается на горловине фильтра и обеспечивает исполнение всех режимов фильтрации (а именно, фильтрация, промывка прямая, обратная или регенерация) в автоматическом режиме. Программирование осуществляется либо по объему пропущенной воды либо по времени.

При использовании фильтров значительной производительности управление осуществляется с помощью системы клапанов с электроприводом и программируемого контроллера. Что также позволяет осуществлять процессы фильтрации в автоматическом режиме. В случае отсутствия необходимости в автоматическом режиме управление фильтрами осуществляется в ручном режиме.

Что касается фильтрующих материалов, то в каждом конкретном случае подбираются материалы, которые могли бы обеспечить продолжительную работу фильтра, увеличить его фильтроцикл, свести к минимуму реагентное хозяйство и эксплуатационные расходы.

Среди фильтрующих материалов с которыми мы работаем это активированный уголь компании "Donau Carbon", ионообменные смолы компании "Dow Chemical", для обезжелезивания мы используем ставшие уже традиционными импортные загрузки Birm, Greensand, Pyrolox, а так же российские МЖФ, сорбент АС, которые очень хорошо себя зарекомендовали.

В ряде случаев задача решается с помощью многослойной фильтрации. В этом случае фильтрующая загрузка состоит из нескольких слоев. Количество слоев может доходить до 8. Здесь применимы такие фильтрующие материалы как Filter-Ag, Антрацит, Кварцевый песок и другие.

Фильтры и установки объединяются в систему водоподготовки производства ООО «Альтаир», в составе которой также могут быть накопительные емкости, насосные станции Альмус ВНУ , блоки ультрафиолетового обеззараживания и пр.

 

Лицензии

  • Лиценции Лиценции
18.118.184.237 26.04.2024 15:54:06

Sorry, your request has been denied.