^ Наверх
ОТДЕЛ ПРОДАЖ zakaz@altr.ru
Контакты: Москва
+7 (495) 308-30-64
ГРАФИК РАБОТЫ
с 8:00 до 17:00

Публикации

Преимущества мембранных технологий водоподготовки для промышленных меропристий

Современная водоподготовка для промышленности должна быть экономичной, эффективной и безопасной. Совершенно недопустимым является превышение установленных санитарных норм для выбросов, а кроме того, важно не допустить использования в производстве низкокачественной воды, что может привести к поломкам оборудования или порче продукции. Именно поэтому предприятия нефтехимической, пищевой и других отраслей выбирают самые надежные системы для бесперебойной работы в условиях высокой интенсивности техпроцессов. Мембранные технологии – это современное решение с лучшими параметрами экологической чистоты, которое позволяет достигать необходимой глубины водоочистки в любых условиях.

Как это работает?

Водоподготовка для промышленных предприятий осуществляется с использованием мембран с установленным размером пор. Это означает, что преодолеть барьер могут только те растворенные вещества и взвеси, которые меньше размера пор. Более крупные частицы задерживаются, выделяются из потока и сливаются в дренажную систему. Соответственно поток очищенной воды продолжает движение в системе к потребителю, оборудованию, к определенным точкам технологического процесса и т.д.

Преимущества

Замена устаревших систем на установки мембранного типа – это переход к более безопасным, экономичным и эффективным методам. Такая водоподготовка для промышленных предприятий становится общепринятым стандартом в теплоэнергетике, химической и электронной промышленности , фармацевтике и многих других отраслях. Выбор в пользу мембранных технологий очистки обуславливается целым рядом преимуществ:

  • Поддержание высокого качества подготовленной воды. Водоподготовка на предприятии позволяет стабильно получать воду с необходимым уровнем очистки. Причем использование мембран с различной размерностью пор для тех или иных участков дает возможность контролировать качество потока с минимальными издержками.
  • Безреагентная очистка. Водоподготовка для промышленных предприятий с применением мембранных технологий не требует содержания реагентного хозяйства. Благодаря этому удается упростить обслуживание систем и сделать их более безопасными.
  • Экологическая безопасность. Активированный уголь и другие варианты загрузки водоподготовительных систем со временем неизбежно накапливают примеси, которые при неправильной эксплуатации могут попасть в уже подготовленную жидкость. Мембраны гарантированно защищены от такого негативного сценария – технология исключает накопление примесей, поэтому вода в системе всегда соответствует заданным критериям качества.
  • Надежность и простота эксплуатации. Водоподготовка для промышленности и хозяйственно-бытовых целей практически не требует внимания со стороны пользователя. Более того, системы гибко автоматизируются в соответствии с условиями эксплуатации. Благодаря этому качественная и безопасная очистка жидкости производится фактически в автономном режиме.

Мембранные установки «Альмус» – это компактные, мощные и экономичные системы очистки воды. С их помощью удается обеспечить оптимальные условия для любых производственных и технических процессов с минимальными затратами. Комплексная водоподготовка на предприятии от ООО «Альтаир» – это оборудование, рассчитанное на длительную и стабильную работу в самых сложных условиях. Чтобы получить более подробную информацию у нашего специалиста-консультанта и заказать надежную систему, просто отправьте онлайн-заявку.

 

Лицензии

  • Лиценции Лиценции
3.16.81.94 18.04.2024 09:44:22

Sorry, your request has been denied.